Club-Klasse SPEZIAL
Der zentrale Segelflugwettbewerb ausschließlich für die Club-Klasse
in Weißenburg/Bayern
 
Tageswertung: 1. Tag (Dienstag 7.5.)
Status: Endgültig
Aufgabenart: AST

Grafik: SeeYou
Task 1. Tag, Text
 
Task 1. Tag, Text
 
Tageswertung Club-Klasse
Rang
Name
WBK
Flugzeug
Abflug
Zeit
Distanz
Geschw.
Pkte
1 Ströbl, Dirk MY Std. Cirrus 14:13:08 02:54:02 213,9 73,75 819
2 Reich, Axel M1 Std. Libelle 14:43:19 02:56:38 213,9 72,67 808
3 Scheyer, Peter B3 LS4 14:29:02 02:45:06 213,9 77,74 800
4 Nübling, Bernd LA ASW19B 14:43:20 02:57:46 213,9 72,2 788
5 Gaag, Benjamin AP LS4 14:17:09 02:50:33 213,9 75,26 776
6 Rühl, Reiner LM LS1f 14:44:20 03:12:15 213,9 66,76 733
7 Pirker, Martin PI Std. Libelle 14:43:27 03:18:03 213,9 64,81 726
8 Brasat, Ralf U8 LS1f 14:13:44 03:16:22 213,9 65,36 719
9 Potmesil, Jaroslav 22 Glasflügel 304C WASP 14:21:12 03:05:32 213,9 69,18 717
10 Lauer, Nicole PG LS4 14:13:36 03:12:38 213,9 66,63 693
11 Sauter, Matthias 39 LS1d 14:17:06 03:30:21 213,9 61,02 687
12 Wehle, Jörn W Std. Libelle 14:29:55 03:19:55 213,9 64,2 670
13 Wehnert, Eckhard 86 Std. Libelle 14:19:23 03:37:24 213,9 59,04 666
14 Kölle, Helmut OS Std. Libelle 14:31:11 03:22:25 213,9 63,41 662
15 Pomp, Günter 21 Std. Cirrus 14:43:49 03:22:41 213,9 63,33 661
16 Schroth, Stefan AM Std. Libelle 14:19:32 03:37:33 213,9   563
17 Pfeiffer, Karl-Heinz 53 LS1f 14:13:02 02:59:44 213,9   552
17 Zacherl, Markus T7 ASW19B 14:43:31 03:20:03 213,9   552
19 Arelt, Rainer MR ASW15B 14:02:37 03:58:14 204,2   538
19 Gauss, Christoph 2C Std. Cirrus 14:18:38 02:36:25 204,2   538
21 Büttner, Büttner FI ASW15B 14:31:56 03:47:48 203,9   537
22 Sebald, Bernd L73 LS1f 14:31:04 03:10:12 206,3   532
23 Hampel, Nico 77 Club Libelle 14:13:13 02:59:42 190,0   511
24 Schmiedner, Herbert IDA LS1f 14:13:40 02:46:08 196,0   506
25 Schart, Thomas HO DG100 14:31:39 03:04:03 191,8   495
26 Grimsel, Paul CL DG300 14:01:53 03:28:28 201,2   490
27 Gründig, Kerstin CI Std. Cirrus 14:13:06 02:33:36 179,2   472
28 Herzner, Jochen IKH LS4 14:04:47 02:58:32 179,1   436
29 Benz, Otto YX LS1f 14:36:38 02:54:24 152,3   393
30 van Loon, Carsten A8 Club Libelle 14:31:57 01:23:05 119,5   321
31 Mischo, Frank F8 Astir CS 14:33:18 00:31:36 53,4   143
32 Kothrade, Ingrid 3W DG300 14:10:07 00:20:24 22,5    55
33 Hörl, Joachim JH Std. Libelle     0,0   0

Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2002
Copyright: Uwe Augustin, Dr. Westerboer GmbH / Aero Team Klix