Club-Klasse SPEZIAL
Der zentrale Segelflugwettbewerb ausschließlich für die Club-Klasse
in Weißenburg/Bayern
 
Tageswertung: 2. Tag (Donnerstag 9.5.)
Status: Endgültig
Aufgabenart: TDT/AA, Zeitfenster: 3 Stunden

Grafik: SeeYou
Task 1. Tag, Text
 
Task 1. Tag, Text
 
Tageswertung Club-Klasse
Rang
Name
WBK
Flugzeug
Abflug
Zeit
Distanz
Geschw.
Pkte
1 Reich, Axel M1 Std. Libelle 14:44:54 02:54:44 278,8 95,73 1000
2 Wehle, Jörn W Std. Libelle 15:08:45 03:00:00 277,6 92,53 996
3 Nübling, Bernd LA ASW19B 14:44:50 02:53:48 278,9 96,28 980
4 Büttner, Büttner FI ASW15B 15:08:29 02:46:24 269,9 97,31 968
5 Schroth, Stefan AM Std. Libelle 15:08:26 03:00:00 266,4 88,81 955
6 Wehnert, Eckhard 86 Std. Libelle 15:08:13 02:59:49 265,5 88,59 952
7 Rühl, Reiner LM LS1f 14:54:00 02:57:09 267,9 90,73 942
8 Kölle, Helmut OS Std. Libelle 14:39:03 02:59:50 260,9 87,04 936
9 Ströbl, Dirk MY Std. Cirrus 14:48:45 03:00:00 258,7 86,22 928
10 Gaag, Benjamin AP LS4 14:45:14 02:58:41 277,4 93,16 920
11 Sebald, Bernd L73 LS1f 14:39:13 03:00:00 261,3 87,09 918
12 Potmesil, Jaroslav 22 Glasflügel 304C WASP 14:47:45 02:59:51 274,7 91,64 911
13 Pfeiffer, Karl-Heinz 53 LS1f 14:48:39 03:00:00 258,7 86,23 909
14 Pirker, Martin PI Std. Libelle 14:54:16 02:59:59 247,6 82,55 888
15 Brasat, Ralf U8 LS1f 14:23:38 03:00:00 252,4 84,12 887
16 Sauter, Matthias 39 LS1d 14:41:19 02:59:59 246,6 82,19 884
17 Scheyer, Peter B3 LS4 14:47:23 02:59:59 265,7 88,59 881
18 Gauss, Christoph 2C Std. Cirrus 15:07:28 02:52:28 238,7 83,06 856
19 Pomp, Günter 21 Std. Cirrus 14:45:03 02:59:20 234,1 78,32 840
20 Schart, Thomas HO DG100 14:14:59 02:59:50 234,2 78,13 823
21 Herzner, Jochen IKH LS4 14:45:21 02:49:00 239,4 85 794
22 Schmiedner, Herbert IDA LS1f 14:24:06 02:56:33 219,3 74,52 771
23 Lauer, Nicole PG LS4 14:24:08 02:57:11 219,2 74,21 727
24 van Loon, Carsten A8 Club Libelle 15:19:42 02:38:18 184,8 70,04 677
25 Mischo, Frank F8 Astir CS 13:59:23 02:59:55 183,5 61,2 672
26 Gründig, Kerstin CI Std. Cirrus 14:50:48 03:00:00 204,7 68,22 587
27 Kothrade, Ingrid 3W DG300 13:59:09 02:47:06 173,6 62,32 575
28 Zacherl, Markus T7 ASW19B 14:45:01 02:36:58 159,7 61,06 449
29 Arelt, Rainer MR ASW15B 14:33:30 00:00:00 51,7   148
30 Hampel, Nico 77 Club Libelle 14:16:00 00:00:00 46,5   136
31 Benz, Otto YX LS1f 13:57:40 00:00:00 42,6   120
32 Grimsel, Paul CL DG300 14:45:06 00:00:00 29,9   79
33 Hörl, Joachim JH Std. Libelle     0,0   0

Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2002
Copyright: Uwe Augustin, Dr. Westerboer GmbH / Aero Team Klix